科學研究 理科-省部級獎

            序號

            獲獎成果名稱

            主要完成人

            獲獎等級

            授獎單位

            獲獎時間

            1

            人工結構體系的磁光、電光性質研究

            王選章、李華、高 紅、張桂玲、類維平

            二等獎

            黑龍江省人民政府

            2009

            2

            環境友好催化材料的制備及其催化性能的研究

            蔡清海、仲崇民、商永臣、王紅霞、王曉光

            二等獎

            黑龍江省人民政府

            2009

            3

            藥物分子在介孔分子篩中的組裝/自組裝及緩控釋研究

            曲鳳玉、朱廣山、蔣晶潔、武祥、張 旭

            二等獎

            黑龍江省人民政府

            2009

            4

            直接醇類燃料電池新型復合催化劑的研究

            高 穎、鄔 冰、滕朝輝、唐亞文、陸天虹

            三等獎

            黑龍江省人民政府

            2009

            5

            測繪信息化關鍵技術及生態環境應用
            (第三合作單位)

            馮仲科、馬 超、岳德鵬、 楊伯鋼、姚 山、劉永杰、白立舜、仝慧杰、吳露露、王 佳、張冬有、李亦秋、 董 斌、馮海霞、梁長秀

            一等獎

            北京市人民政府

            2009

            6

            不等式系統的穩定性與最優化

            宋 文、陳建仁、李立偉、胡艷紅、劉 晶

            二等獎

            黑龍江省人民政府

            2010

            7

            圓錐滾子外徑非接觸高速高精度檢測

            王建華、周國輝、李麗萍、張 軍、張 瓏、盛琳陽、于曉東、盧延欣、段喜萍、

            二等獎

            黑龍江省人民政府

            2010

            8

            森林資源信息化測計關鍵技術研究

            臧淑英、馮仲科、張雪萍、 蔡體久、張冬有、萬魯河、那曉東、周 嘉、宮 莉

            二等獎

            黑龍江省人民政府

            2011

            9

            基于瞬態光柵技術的精密光學測量的研究

            王維波、姜平暉、勵強華、趙慶明、趙朝中

            三等獎

            黑龍江省人民政府

            2011

            10

            無機功能材料及其吸附和催化性能的研究

            趙景祥、尚 巖、路 嬪、 鄧 超、王玉和

            三等獎

            黑龍江省人民政府

            2011

            11

            多金屬氧酸基分子功能材料的設計合成及性能研究

            周百斌、沙靖全、蘇占華、于 凱、張羽男

            二等獎

            黑龍江省人民政府

            2012

            12

            半導體微納材料的結構調控及相關性能研究

            武 祥、趙國剛、林惠明、張 旭、曲鳳玉

            二等獎

            黑龍江省人民政府

            2012

             

             

            5分赛车 大英县 | 临沂市 | 双牌县 | 平湖市 | 洛浦县 | 朝阳县 | 兖州市 | 英吉沙县 | 蓬莱市 | 万州区 | 鄂尔多斯市 | 金寨县 | 彭泽县 | 班戈县 | 商洛市 | 平昌县 | 石阡县 | 若尔盖县 | 东明县 | 溧水县 | 巴林右旗 | 洛隆县 | 濮阳县 | 高碑店市 | 昌都县 | 逊克县 | 鲜城 | 仙游县 | 保山市 | 建平县 | 饶平县 | 定西市 | 枣庄市 | 清新县 | 屯门区 | 宁都县 | 辉县市 | 光山县 | 开封市 | 湘乡市 | 祁东县 | 汉川市 | 漯河市 | 遂昌县 | 平山县 | 林周县 | 资阳市 | 泰兴市 | 黄陵县 | 卢湾区 | 荥经县 |